«Нам с книгой назначена встреча»

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.
В рамках Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2023» в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного прошел вечер-встреча с писательницей Салией Гатауллиной под названием «Нам с книгой назначена встреча».
Гостями встречи были также: писатели и поэты нашего города: Айгуль Муллагалямова, Жумадия Хайруллина, Франгил Галеев, а также активные читатели библиотеки.
Задушевно и с переполненными эмоциями авторы читали свои произведения о родной земле, о детях, о любви и т.д. Участники мероприятия рассказали, как часто рождаются стихи, как это происходит.
Где стихи, там, конечно и песня. В исполнении Разиды Ахметовой прозвучала песня на стихи Салии Гатауллиной, что предало мероприятию особый колорит. мероприятию была подготовлена презентация о жизни и творчестве писательницы Салии Гатауллиной.
Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Безусловно, особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями за чашкой чая. Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе с ними слушатели смеялись, грустили, переживали и радовались.
Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Библиотекари поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали больших успехов, новых интересных стихов. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по их стихам, но и в лицо.