“Народы России: азбука дружбы и общения”

#12ИюняДеньРоссии#МыРоссия#МыВместе

11 июня в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного для учащихся 1-2 х классов МАОУ СОШ № 1 имени Б.Абдрахманова, посещающих школьный лагерь был проведён урок доброты “Народы России: азбука дружбы и общения”.
Сотрудники библиотеки говорили о том, что Россия – многонациональная страна, где проживают более 200 национальностей, говорящих на 174 языках и живущих в дружбе.
Затем рассказали про сказку, где Любовь выбирает себе друзей. А для того, чтобы узнать, кого она выбрала, ведущие предложили ребятам разгадать кроссворд,  ключевым словом которого было «Дружба».
В ходе мероприятия дети приняли участие в различных конкурсах: «Пословицы и поговорки о добре и зле», игре «Азбука добрых слов» на знание вежливых слов, «Назови сказочных героев, которые делали добрые дела» и др. Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о дружбе, вспоминали пословицы и поговорки про друзей и дружбу. Все дети проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил.
Всем присутствующим было интересно и весело, все искренне пожелали друг другу иметь только самых верных и преданных друзей.
К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!