«Наша безопасность в наших руках»

25.03.2024

В библиотеке Межгорья Центрального представлена тематическая выставка «Наша безопасность в наших руках».

Актуальность выставки определена тем, что в современном мире происходит все больше и больше чрезвычайных ситуаций природного, техногенного, биолого-социального и экологического характера. Поэтому очень важно нацелить граждан на безопасное поведение в повседневной жизни.
Одной из важных задач выставки стало не только познакомить читателя с возможными чрезвычайными ситуациями, но и посредством литературы научиться правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть и жизнь свою и окружающих людей.