Наши помощники – Электричество и Газ

В рамках месячника Охраны труда в библиотеке Межгорья Центрального состоялась электронная презентация «Наши помощники – Электричество и газ», участниками которой стали школьники 3 «А» класса МАОУ СОШ №3.
В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому на мероприятии сотрудники  библиотеки обратили внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газом и электроприборами, ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования.
Библиотекари  рассказали маленьким читателям о мерах по предотвращению возникновения пожаров в жилых домах и квартирах с печным отоплением. Перечислили основные правила пользования печкой, бытовыми газовыми плитами, электроприборами. Мероприятие  сопровождалось просмотром видеороликов и отрывками из обучающего мультфильма «Фиксики».
Закрепляли полученные знания в игре «Электроприборы в загадках» и дидактическом упражнении «Позвони по «04».
В конце мероприятия сотрудники библиотеки вручили классному руководителю памятку «Правила личной безопасности детей в опасных для жизни ситуациях», для того, чтобы  дети усвоили правила пожарной безопасности, поведения во время пожара, на воде.  А так же закрепить у ребенка уверенность в себе и  в том, что он успешно может справиться в любой дорожной ситуации, защитить себя от опасностей сетей Интернет и т.д.