Не будь беспечен. Думай о своей безопасности

#16ноября#МеждународныйДеньТолерантности
Мы все друг на друга ничуть не похожи,
Разрезами глаз и оттенками кожи,
Культурой, привычками и положением,
Поборемся с ненавистью и раздражением!
Ведь мы рождены на чудесной планете,
За счастье и мир на ней каждый в ответе,
За дружбу, за правду, за жизнь без забот,
Пусть день толерантности длится весь год.
16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. В преддверии этого дня в Городской библиотеке оформлен тематический стенд “Не будь беспечен. Думай о своей безопасности”, который знакомит с книгами и газетами, где можно узнать об истории терроризма, о способах личной безопасности при угрозе терроризма, методах психологической подготовки. Терроризм сегодня стал серьезнейшей проблемой. Он все больше угрожает безопасности человечества, жизням ни в чем неповинных людей. Представленная на стенде литература учит быть терпеливыми и вежливыми, жить в мире и согласии, по-доброму относиться друг к другу и ценить дружбу.