«Не просто жить, а быть здоровым»

Как сделать жизнь пожилого человека достойной, насыщенной активной деятельностью и радостью, как избавить его от чувства одиночества, отчуждённости, восполнить дефицит общения, удовлетворить потребности и интересы – эти и другие вопросы волнуют в настоящее время общественность всего мира. И тут на помощь приходит библиотека. Шелест страниц новой книги, любимого журнала, знакомство с интересными людьми, приятное общение – эти маленькие радости должны быть доступны каждому; особенно старшему поколению, вступившему в пору «золотого возраста».
20 декабря в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка-рекомендация «Не просто жить, а быть здоровым».
С помощью литературы, представленной на  выставке читатели  познакомятся с основами здорового образа жизни: правильным питанием, распорядком дня, оздоровительными процедурами и физическими упражнениями, а также о главных факторах риска для здоровья в пожилом возрасте и основных методах их предотвращения. В книге Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица» рассмотрены основные простые приемы самомассажа, представлены периодические издания по теме. Приглашаем желающих в библиотеку!