«Ну-ка, книжка, повернись, ну-ка, книжка, покажись!»

4 июля в библиотеке Межгорье-Центральный прошла литературная игра «Ну-ка, книжка, повернись, ну-ка, книжка, покажись!» для школьников младшего и среднего школьного возраста.
В процессе игры дети окунулись в чудесный мир сказок и приключений, которые организовали для всех сотрудники библиотеки.
Юные книгочеи с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературных викторин «Сказочные красавицы» и «Кого позвать?», путешествовали по страницам сказок «Книжные герои», «Блиц-турнир», «Узнай героя» и др.  Поучаствовали в конкурсе «Ну-ка, книжка повернись, ну-ка, сказка, покажись!», где дети должны были отгадать название книжки, перевёрнутой обратной стороной, а когда справлялись с заданием –   книга поворачивалась обложкой к юным зрителям.
В заключение дети поиграли в игры на внимательность и быстроту, например, такие как «Найди отличие и составь рассказ по картинке» и др.
Ребята с успехом справились со всеми заданиями и остались очень довольны увлекательной игрой.