«О семье и семейных ценностях»

10.05.2024

Семья в жизни человека занимает важное место. Благодаря традиции отмечать 15 мая Международный день семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни. Связь поколений – это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В рамках знаменательного дня, сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного подготовили книжную выставку «О семье и семейных ценностях», отражающей семейные ценности и способствующей укреплению семейных уз и провели возле выставки обзор.
На выставке представлены книги из фонда библиотеки, рассказывающие о семейных ценностях, книги по семейной психологии, популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Также представлены книги современных писателей и классиков русской и зарубежной литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве.
Основной сюжет произведений — семейные перипетии, верность традициям и умение находить выход из сложных ситуаций.