“Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья”

Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального предлагают вниманию читателей иллюстрированную экспресс-выставку “Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья”. Тема охраны труда и безопасности на рабочем месте является весьма актуальной. Большую часть своей жизни мы так или иначе проводим на работе, поэтому рабочая обстановка и безопасность труда имеют  большое значение.
На выставке представлены правовые документы, книги и пособия, справочники и путеводители, а также газетные статьи по охране труда. Информация будет полезна руководителям, юристам, работникам, отвечающим за охрану труда в разных производственных сферах. Также выставка освещает вопросы защиты и гарантии прав отдельных категорий граждан.