“Он наш поэт, он наша слава…”

15.02.2024

Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Уже при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло 225 лет со дня его рождения, любовь к нему не ослабевает.
К 225 -летию со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в библиотеке Межгорья Центрального представлена постоянно действующая выставка-просмотр “Он наш поэт, он наша слава…” , посвященная жизни и творчеству великого поэта и писателя.
Вниманию читателей представлены сборники стихов, проза, лирика, поэмы, драматические произведения, а также различные биографические издания, мемуары и воспоминания современников.
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на разные языки мира. Почти все произведения входят в школьную программу, поэтому ученики знают их и читают.
Читайте Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений!