«Откроем дверь в страну Чтения»

Тридцать три богатыря
К нам пришли из букваря.
Каждый ростом не велик,
А учиться всем велит.
Расскажут детям
Обо всём на свете.
В рамках Недели первоклассника, школьники 1 «А» и 1 «Б» классов МАОУ СОШ №3, 24 сентября были приглашены на познавательный урок-путешествие «Откроем дверь в страну Чтения».
Знакомство с библиотекой для первоклассников – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Детей встречали сотрудник библиотеки, Королева Книга и любимый персонаж многих девчонок и мальчишек – Карлсон.
Королева Книга провела для ребят сказочную викторину, рассказала, как нужно обращаться с книгами. А Карлсон загадывал ребятам загадки о героях мультфильмов и сказок, которые дети без труда отгадали. И поиграл с маленькими читателями  в игру «Что любит книга?».
Встреча с сотрудниками библиотеки произвела на ребят незабываемое впечатление. Первоклашки с удовольствием рассматривали необычные  книги, журналы, игры, которые принесли с собой сотрудники библиотеки. Удивлялись, что существует такое большое количество энциклопедий и периодических изданий, которые ждут встречи с ребятами на полках библиотеки.
Удовольствие от общения получили все: и дети, и сотрудники библиотеки, и педагоги. А к нашей библиотечной семье присоединилось много новых друзей!
Многие дети признались, что обязательно станут читателями, и с нетерпением будут ждать следующей встречи с библиотекой и книгой.