«Память должна быть в веках»

Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.
Мир раскололся, взрывом разделенный,
И в ясный летний день затмился свет,
И этот день, пожаром опаленный,
Мы будем помнить – через много лет.
22 июня в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) и обороны Брестской крепости, в России ежегодно отмечается День памяти и скорби.
К этому событию в библиотеке Межгорья Центрального  оформлена книжная выставка-память «Память должна быть в веках» с документальными сведениями о первом – самом тяжёлом для страны этапе войны.
На книжной выставке представлены  издания о войне из фонда библиотеки. На страницах  этих книг – исторические факты о ходе войны, рассказы участников боевых действий и, конечно же, воспоминания людей о том, как застало известие о войне жителей разных регионов, разных возрастов, разных конфессий.
Дата 22 июня навсегда останется скорбной для каждого человека огромной страны. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы.  Не забудем подвига наших отцов и дедов. Не предадим их подвиг забвению.