Патриотическая литературная акция “Письмо герою”

Наверняка, читая произведение того или иного автора о войне, каждый из нас испытывал положительные или отрицательные эмоции по отношению к определенному герою, считая его позицию правильной или наоборот, осуждая его. Возможно, кто-то хотел сказать ему что-то или спросить, но не имел такой возможности.
Городская библиотека Межгорья Центрального предложила школьникам принять участие в патриотической литературной акции «Письмо герою» из прочитанной книги о войне.
Акция продлилась с 22 января по 3 мая 2018 года. В течение данного периода ребята читали произведения о войне и написали письмо понравившемуся герою. В завершение акции в библиотеке была оформлена выставка-экспозиция «И память книга оживит», на которой были представлены работы детей.
8 мая состоялось торжественное награждение участников акции.
Учащиеся написали трогательные письма героям литературных произведений. В своих обращениях дети писали, насколько ценят героическое прошлое своих дедушек, прадедушек, прабабушек и просто незнакомых людей, приближавших победу.
Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… В ходе встречи ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. В рассказ ведущих логично вплетались слайды о юных героях, видеоролики военных лет и великолепно прочитанное Павлом Алешиным стихотворение «Баллада о красках».
Городская библиотека благодарит всех ребят, которые приняли участие в акции. Ваша работа – яркое доказательство того, что современное подрастающее поколение знает и уважает наше героическое прошлое, уверенно смотрит в будущее, имеет активную жизненную позицию, творчески подходит к размышлениям на гражданско-патриотические и духовно-нравственные темы.
Своим участием в акции Вы проявили себя истинными патриотами!