«Первоклассное путешествие в страну Читалия»

В рамках Недели первоклассника, в Городской библиотеке прошел библиотечный урок-знакомство «Первоклассное путешествие в страну Читалия», для учащихся 1 “А ” класса МАОУ СОШ №1.
Знакомство с библиотекой для ребят – это открытие нового интересного мира. Познакомившись с абонементом и читальным залом, школьники узнали о том, как ориентироваться в библиотеке, по какому правилу расставлены книги, как стать читателем, что такое читательский формуляр и что же туда записывает библиотекарь.
В форме диалога с детьми прошла беседа о бережном отношении к книгам, а также о правилах поведения в библиотеке. Увлекательной для ребят стала викторина «Сказочная угадай-ка», в которой они смогли блеснуть своими знаниями русских народных и авторских сказок.
Море журналов и океан книг просто поглотили малышей, каждый норовил взять в руки книгу, открыть ее и найти уже знакомые для него буквы. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление! Неудивительно, ведь перед юными читателями сегодня раскрылась большая тайна, узнать которую можно больше, только читая. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали придти в библиотеку вместе с родителями.