«Поэт, как прежде равен маяку, так, словно путь не завершен, а начат…»

К 125-летию со дня рождения выдающегося русского советского поэта, публициста, драматурга, художника и киноактера Владимира Маяковского Городская библиотека Межгорья Юго-Западного подготовила тематическую книжную выставку «Поэт, как прежде равен маяку, так, словно путь не завершен, а начат…».
В творчестве Маяковского, запечатлевшем важнейшие события и проблемы своего времени, мощно звучит голос эпохи – эпохи подготовки и свершения пролетарской революции, поэтому поэта часто называют «поэтом-трибуном». Экспозиция книжной выставки включает издания из фонда библиотеки: поэзию и публицистику 20-х годов прошлого века В. В. Маяковского – его лирику и сатиру, поэмы и пьесы, очерки и критические статьи, рекламные стихи и рисунки.
Сборники произведений В. Маяковского, представленные на выставке, погрузят посетителей в самобытное творчество поэта. Любовная лирика, беспощадная сатира, короткие агитки и большие поэмы по-прежнему покоряют читателей своей искренностью, злободневностью, верой в светлое будущее, огромной любовью к отечеству, захватывают необычностью и оригинальностью стиля и языка.
Поэзия Маяковского – поэзия открытой гражданственности, по сути своей обращенная к массовой аудитории, актуальна и в наши дни.