«Поклон земле, суровой и прекрасной»

2 февраля исполняется 77 лет со дня победы в Сталинградской битве – самого грандиозного сражения Великой Отечественной войны. Данная битва была самой продолжительной в истории Великой Отечественной войны и длилась в общей сложности знаменательной дате в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного  оформлена выставка-реквием «Поклон земле, суровой и прекрасной»
На выставке представлены книги, рассказывающие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. В них читатель найдет интересные материалы о подготовке и осуществлении разгрома гитлеровских армий на Волге, о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
На выставке также можно ознакомиться с изданиями, содержащими воспоминания советских военачальников Г.К. Жукова, А.М. Василевского, К. К. Рокоссовского и других участников битвы. Кроме этого выставка предлагает читателям  художественные произведения очевидцев тех событий:  «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Жизнь и судьба» В.С. Гроссмана.
Приглашаем читателей ознакомиться с нашей выставкой.