“Польза или вред Интернета”

9 февраля в библиотеке Межгорья Центрального для учеников 3 “Б” класса МАОУ СОШ №3 состоялась беседа “Польза или вред Интернета”. Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность – его используют преступные группы и отдельные хулиганы.
Сотрудники библиотеки перечислили основные опасности глобальной сети и подсказали способы, как от них уберечься с помощью презентации и просмотра мультфильмов.
Школьники усвоили несколько правил безопасного поведения в Интернете, ответив на вопросы викторины «Сказочный Интернет». Работники библиотеки напомнили участникам мероприятия о том, что родители и взрослые всегда готовы прийти им на помощь. Самостоятельно путешествуя в сети, ребята могут попасть на опасные для них сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д.
В заключение беседы присутствующие пришли к выводу: кроме полезной информации и общения с друзьями, Интернет может таить в себе и опасность, и чтобы он не принес вред, нужно соблюдать правила и ограничивать время, проведенное в сети.