«Помнит сердце , не забудет никогда!»

Есть события, над которыми время не властно и, чем дальше уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен патриотический час «Помнит сердце , не забудет никогда!», который провели сотрудники библиотеки Межгорья Центрального для школьников 7 “В” класса МАОУ СОШ №3.
Сотрудники библиотеки рассказали о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… А далее… реальные истории о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки. Ребята с большим вниманием вслушивались в воспоминания детей военного времени. На фоне песен, стихов, клипов, показа слайдов учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.
Участники мероприятия почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с войны.
Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.