«Пою мое Отечество, республику мою!»

Башкортостан, я снова  вдалеке
От звезд  твоих, но неразлучен с ними.
Где  б не был, у меня на языке
Всегда  твое  единственное имя.
11 октября Башкортостан празднует свой главный государственный национальный праздник ‒ День Республики. В преддверие знаменательной даты, школьники 6-ых классов МАОУ СОШ №2 были приглашены на литературно-краеведческий час «Пою мое Отечество, республику мою!»
Участники  встречи  совершили  увлекательное путешествие по родному краю. Сотрудники библиотеки и школьники обменивались  впечатлениями о достопримечательностях края, о тех местах, где каждый из них  побывал, и о том, что хотелось бы увидеть еще.
Вспомнили исторические моменты Башкортостана и башкирского народа в легендах, мифах, эпосах. Полюбовались памятниками природы, заглянули в Красную книгу Башкортостана. Просмотрели слайды с фотографиями уникальных и красивых мест республики.
Наша встреча была познавательной и увлекательной одновременно, ребята много интересного и полезного узнали о нашей республике, о нашем крае. Как богат наш край! Богат замечательными,  талантливыми людьми, своеобразной красивой природой.
Нам кажется, что куда бы не увел нас жизненный путь, мы всегда будете с нежностью вспоминать родную сторонку. Может быть, вы  испытывали такое чувство, когда после долгого отсутствия едешь домой и, увидев родные места,  вас не покидает щемящее чувство радости, что вы приехали домой.
Здесь наша Родина, здесь наши корни и мы должны стараться, как можно лучше изучить историю и культуру нашего края. Ибо как говориться «Мира не узнаешь, не зная края своего».