«Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь»

#ГодМодернизацииПрофессиональногоОбразованияДостойныхУсловий
28 апреля для школьников 10 «А» класса МАОУ СОШ №2 в библиотеке Межгорья Центрального состоялась встреча с представителями разных профессий под названием «Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь». На встречу были приглашены:
Антипин Петр Иванович. Заведующий педиатрическим отделением поликлиники, врач-педиатр. Петр Иванович – это грамотный специалист, который с заботой относится ко всем деткам. У него на приеме вы окажетесь в комфортной обстановке и сможете получить нужные рекомендации без лишнего стресса.
Баранова Любовь Андреевна. В настоящее время – пенсионерка. По профессии – геолог на бурении скважин. Работала в Уральской геолого-разведывательной экспедиции башкирской геолого-разведывательной партии – часток «Бурибай». Занимается внуками, любят семьей путешествовать по Башкортостану, в свободное время пишет стихи.
Шевцов Михаил Евгеньевич. По профессии строитель. Ранее был в должности начальника части Пожарной охраны №713. В настоящее время работает инженером по пожарной безопасности в Акционерном обществе «Управление строительства № 30»
Горбатова Нина Николаевна – пенсионерка. С виду хрупкая, миловидная женщина. Но, в ее арсенале множество специальностей: токарь, канатчица, повар-кулинар, шофер, машинист крана (башенный, козловой и др.) и т.д. Нина Николаевна в своем почтенном возрасте и сейчас очень активна – имеет множество хобби, путешествует по миру, пишет стихи.
Ребята-десятиклассники расширили представления о профессиях, содержании труда, характере труда отдельных специальностей, познакомились с требованиями профессий к индивидуальным способностям и особенностям личности человека.
Наши гости помогли многим обучающимся найти ответы на интересующие их вопросы по профессиональному самоопределению, узнать новое о мире профессий, о популярных и не очень на сегодняшний день видах труда, о сложностях, которые таят в себе многие профессии.