Приглашаем в гости в сказку

Страна чудес и волшебства,
Она манит к себе всегда.
Мы в сказку все сейчас пойдём,
И в сказке той друзей найдём.
3 июля для дошкольников МАДОУ ЦРР детского сада №4 в библиотеке Межгорья Центрального состоялся литературный турнир.  В этот день мы пригласили ребят  в гости к Сказке. Именно она, Сказка, была гостеприимной хозяйкой нашего турнира, тема которого «Приглашаем в гости в сказку».
Сотрудники библиотеки вместе с детьми вспоминали  известные, полюбившиеся многим сказки, угадывали любимых сказочных героев.
Для того,   чтобы узнать, кто из ребят больше и внимательнее  читает и слушает сказки, у нас было две команды, которые соревновались между собой и за правильные ответы получали жетоны. А в конце мероприятия мы  выявили лучших знатоков сказок.
Мероприятие прошло весело и организованно. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, играли в игры.
Может быть, кто-то из детей узнал на этой встрече что-то новое для себя, а кто-то после нашего турнира захочет вместе с родителями прочитать новые сказки,  и перечитать  старые, уже полюбившиеся.
В заключение хотелось бы отметить, что  ребята, конечно, молодцы.  Все участники  отлично потрудились и справились со всеми заданиями. Дошкольники отлично знают сказки и могут безошибочно их угадывать.
Дети, любите сказки, читайте сказки, будьте добрыми, смелыми, справедливыми. Сказка – это не только произведение, которое интересно читать – это ещё и хороший учитель. А библиотека ждет новых встреч со своими маленькими читателями.