“Про знакомых – незнакомых и зверей, и насекомых!”

20.06.2024
20 июня сотрудники библиотеки Межгорья Центрального провели для детей познавательную эко – игру “Про знакомых – незнакомых и зверей, и насекомых!”
🦩🦒Участники совершили увлекательное путешествие в загадочный мир обитателей царства природы, узнали интересные факты о животных, птицах, рыбах и насекомых, какие животные где обитают, чем питаются и т.д.
🦛🐫Удивительный мир животных и насекомых таит массу интересных загадок и чудесных открытий. Юные знатоки природы разгадывали загадки про животных, участвовали в играх на внимание, отвечали на различные вопросы экологической викторины.
Участники мероприятия  получили не только положительные эмоции, но и узнали очень много нового о животном мире.
В конце мероприятия сделали вывод, что за природу несут ответственность как взрослые, так и дети, что планету Земля надо постоянно охранять и беречь. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Природу нужно любить, беречь и восхищаться её красотой.