«Про знакомых незнакомых – и зверей и насекомых»

На нашей планете в разных уголках земли живут тысячи разных видов животных, больших и маленьких, опасных и безобидных, красивых и не очень. Они живут на земле, в воде, в воздухе, под землёй…Удивительный животный мир таит массу интересных загадок и чудесных открытий.
5 августа в читальном зале библиотеки  Межгорья Юго-Западного для юных читателей прошла игровая программа «Про знакомых незнакомых – и зверей и насекомых».
Ребята, разделившись на две команды совершили путешествие в загадочный мир животных и насекомых.
Дети  узнавали интересные факты о животных, птицах, рыбах и насекомых. Какие 10 животных считаются самыми умными? Какие редкие рыбы живут в океане? Какие насекомые считаются самыми ядовитыми?
А затем дети с удовольствием приняли участие в шуточных играх, конкурсах, викторинах: «Четвертый лишний», «Летает, не летает», «Животные в мультфильмах и сказках», «Угадай животное по описанию», «Правильные поступки», где показали себя настоящими знатоками природы.
Завершилась игровая программа эстафетами «Кузнечики», «Строим муравейник», «Гусеница» и «В сетях паука».
Все ребята, в ходе мероприятия, получили не только положительные эмоции, но и узнали очень много нового о животном мире и о мире насекомых.