«Проблемы инвалидов и родителей детей-инвалидов».

Одной из приоритетных тем городской библиотеки является реабилитация инвалидов и детей – инвалидов средствами библиотечного обслуживания, формами и методами социокультурной деятельности.
В библиотеке Межгорья Центрального оформлен информационный уголок «Проблемы инвалидов и родителей детей-инвалидов». Здесь представлены книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро.
Материал будет полезен не только социальным работникам, но и всем желающим принять посильное участие в жизни инвалидов. Это профессиональные просветительские, научно-популярные, научно-практические и методические журналы, статьи по социальным вопросам и т.д.
Читатели найдут публицистические материалы, рассматривающие методологические и юридические аспекты определения понятия «инвалид» и «инвалидность», освещающие современную российскую государственную политику в отношении инвалидов, которая основывается на основных документах ООН в области прав инвалидов.