«Продолжи фразу и назови героя»

19.06.2024

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру, и справедливости.
19 июня в библиотеке Межгорья Юго-Западного прошла литературная игра «Продолжи фразу и назови героя».
На мероприятии ребята окунулись в атмосферу веселого духа состязания, остроумия, находчивости. Они активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах «Найдите пару», «Продолжи сказочную фразу», «Телеграмма-совет от сказочного героя», «Отгадай загадки», «Любимые сказочные герои», «Доскажи словечко», «Портрет сказочного героя». Физкультминутка прошла под задорную песню «Бабка Ежка, выгляни в окошко». В конкурсе «Музыкальная страна» угадывали по песне сказку.
Игра закончилась, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть ее и прочитать.