#Пушкинская Карта «Новое поколение выбирает библиотеку»

14.05.2024

В рамках  программы “Пушкинская карта” в библиотеке Межгорья Центрального состоялась квест-игра «Новое поколение выбирает библиотеку», в которой приняли участие школьники 10 “А” класса МАОУ СОШ №2.
Игры такого рода –  это соревнование, а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.
Разделившись на команды, игроки команд прошли разнообразные раунды, отвечая на вопросы из области литературы.
Участникам игры предстояло проявить свои логическое мышление, умение принимать решения в ограниченное время, а также работать в команде. У  старшеклассников  была возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию, проявить фантазию и быстроту ума, показать свою  культуру и начитанность, и, самое главное – умение перевоплощаться, в конкурсах “Пантомима” и конкурсе “Сценический”, в котором нужно было декламировать известную басню в различных жанрах литературы.
Эта игра увлекла даже самых пассивных участников. Каждый игрок смог продемонстрировать свой интеллект и смекалку. Игра прошла весело, дети получили заряд положительных эмоций, узнали много интересного для себя.