#ПушкинскаяКарта «Если вы не читали, тогда идем к вам»

Все мы, прежде всего, читатели. Книги сопровождают нас всю жизнь, делая нас мудрее и человечнее, совершенствуя наши чувства и мысли, перенося нас в дальние страны и другие эпохи, даря радость общения с великими писателями и поэтами.
10 февраля, в рамках программы «Пушкинская карта», для учащихся 8 “Б” класса МАОУ СОШ №1 им.Б.Абдрахманова состоялся литературный нон-стоп «Если вы не читали, тогда идем к вам»
Целью нашего сегодняшнего мероприятия было выполнить задания разных туров и собрать фразу известного деятеля культуры, философа, путешественника Николая Константиновича Рериха.
В каждом туре для ребят были приготовлены увлекательные, креативные задания: соотнести фото-автор-название произведения; подобрать прилагательные-эпитеты к именам существительным, которые часто встречаются в сказках; вспомнить произведения, в названиях которых встречаются всевозможные титулы и определенные цвета; среди буквенной путаницы найти 10 фамилий русских и зарубежных писателей классиков.
Пройдя все испытания, участники в конце мероприятия собрали полученные фрагменты и получили фразу известного путешественника.
Участвуя в литературном нон-стопе, школьники убедились, что читательский мир очень разнообразен и пришли к выводу, что читать не только интересно, но и полезно.