#ПушкинскаяКарта “Мой вопрос – ваш ответ”

20.05.2024
20 мая в библиотеке Межгорья Центрального состоялось мероприятие “Мой вопрос – ваш ответ”, в котором приняли участие школьники 10 “Б” класса МАОУ СОШ №3.
Разделившись на две команды – “Лидер” и “Чемпион”, и выбрав капитанов команд ребята включились  в состязание.
Началом нашего путешествия стал “Родник поэзии”,  далее мы с участниками отправились через пролив Поговорок, попали в море Энциклопедий, обошли остров Сказок и через пролив Истории попали в океан Прозы и т.д.
Дети с интересом слушали занимательные вопросы и с удовольствием отвечали на них, вспоминая свои любимые произведения. Задания были разного характера. Дети вспомнили авторские сказки, басни, произведения отечественной классики. За правильные ответы ребята получали баллы.
Путешествуя из тура в тур, выполняя познавательные задания, школьники проявили великолепную смекалку, показали прекрасную эрудицию, закрепили знания по школьной программе.

Завершением турнира стал подсчет баллов, который и определил выигравшую команду. Мероприятие получилось интересным, познавательным и позитивным.