#ПушкинскаяКарта “Мустай Карим в сердцах людей”

В рамках программы “Пушкинская карта”, в библиотеке Межгорья Центрального прошел литературный вернисаж “Мустай Карим в сердцах людей”. На мероприятие были приглашены школьники 7 “Б” класса МАОУ СОШ №3.
Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с жизнью поэта, провели обзор литературы. Немало было сказано  про творческую судьбу Карима, его становление как поэта и мастера художественного слова. В ходе мероприятия звучали произведения писателя, школьники с интересом обсуждали труды автора. Особенно затронула детей повесть «Радость нашего дома» и просмотр отрывка из фильма “Сестренка”, рассказывающие об осиротевшей украинской девочке, нашедшей приют в башкирской семье, о детстве, отнятом войной, о доброте и человечности.

Участники мероприятия ознакомились с «театральной жизнью» и кинематографической интерпретацией многих произведений башкирского писателя. Был показан фрагмент спектакля “Луна и листопад” – это лирическая драма в двух действиях по повести Мустая Карима «Помилование».
Литературный вернисаж, который был представлен школьникам ярко и красочно, вызвал большой интерес аудитории.