«Пусть книга будет праздником для вас!

21.03.2024

В рамках Недели детской и юношеской книги, в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного организована выставка «Пусть книга будет праздником для вас!» и проведен обзор.
Представлена литература, которая «открывает» беззаботный и весёлый мир детства, полный удивительных открытий, фантазий и сказочных приключений, предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями. Невозможно переоценить роль детской книги в формировании личности. Она – наш верный друг с юных лет, который всегда научит новому, откроет удивительный мир увлекательных путешествий и интересных открытий. Посредством чтения ребёнок формирует мышление, воображение, грамотную речь. Детская книга не только воспитывает каждого малыша в отдельности, но и участвует в создании нравственного и интеллектуального облика целых поколений. Выставка поможет превратить ребятам каждый день в неповторимый праздник хорошего настроения, поможет им с пользой заполнить свободное время, узнать что-то новое, просто почитать любимые книги.