«Пусть Новый год с книгой придет!»

Так много интересных событий и важных дел зимой! Новый год и Рождество, долгожданные зимние каникулы, когда можно лихо прокатиться на санках, лыжах и коньках, игры на свежем воздухе, праздничные встречи с родственниками и друзьями, поход в кино… А как здорово открыть хорошую книгу! Особенно, когда за окном мороз или вьюга, а в комнате тепло и уютно, запах елки и мандаринов.
4 января в читальном зале городской библиотеки состоялся литературный вернисаж «Пусть Новый год с книгой придет!»
Юные читатели приняли участие в разминке, где показали знание новогодних и зимних сказок, а затем разгадывали загадки о зиме, Новом годе, снеге, метели, вьюге и т.д. Приняли участие в различных конкурсах: «Сказочные фразы», «Мороз Иванович», «Госпожа Метелица», «Снежная королева» и другие. По описанию угадывали героев сказок, вспомнили сказки, в которых происходят разные чудеса зимой. Показали свои творческие способности в конкурсе «Лотерея», в котором задания были самые разнообразные: прочитать стихотворение, спеть песенку, назвать несколько пословиц или загадок про зиму или Новый год… В завершении мероприятия, ребята, возле «книжной ёлочки» познакомились с «зимними» сказками, которые они ещё не читали, выбрали по одной понравившейся книге для прочтения дома, а также получили сладкие призы за участие в мероприятии.