«Путешествие в страну непрочитанных книг»

28.06.2024

28 июня библиотеке Межгорья Центрального прошла литературная программа «Путешествие в страну непрочитанных книг».
Юные читатели совершили увлекательное путешествие по удивительной стране «Непрочитанных книг» по различным станциям – “Музыкальная”, где пели песни под караоке из любимых мультфильмов, танцевали под веселую музыкальную игру “Если весело живется, делай так!”. Далее совершили путешествие на станции – “Спортивная”, “Экологическая”, на которой каждый из семи лепестков цветика-семицветика содержал какое-либо задание. А затем участников ждали станции –  “Правила дорожного движения”, “Литературная”. Очень запомнились детям игры “Автомульти”, “Светофор и пешеход”… Мероприятие получилось веселым и очень познавательным.
Новые книги в библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами – праздник вдвойне! В конце мероприятия многие дети взяли понравившиеся книги для летнего чтения. Каждый участник мероприятия получил сладкий приз…