«Родной язык – ты наша гордость»

С 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка,  как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.
К знаменательной  дате  сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного подготовила для читателей тематическую выставку «Родной язык – ты наша гордость».
На выставке представлены издания по истории русского и башкирского языка и культуре речи, различные словари, справочники, энциклопедии, книги о народных пословицах и поговорках, другие издания, посвященные родному слову. Приглашаем  желающих ознакомиться с нашей выставкой.