“С Днем рождения, мой край родной!”

7 октября, в рамках празднования Дня Республики Башкортостан, сотрудники Городской библиотеки провели час краеведения “С Днем рождения, мой край родной!” для школьников 4 “А” класса МАОУ СОШ №2. Сотрудники библиотеки рассказали об истории образования Башкортостана, его героическом прошлом и настоящем, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края. Познакомили юных читателей с символикой Башкортостана и с достопримечательностями нашей Родины. На мероприятии звучали стихотворения о родине, о родном крае. Особое место в народном творчестве занимают произведения башкирских писателей и поэтов: М. Карима, З. Биишевой, С. Юлаева, Н. Яковлева и многих других. Мероприятие сопровождалось презентацией «Земля родная – мой Башкортостан», где были представлены материалы о культуре, быте, искусстве башкирского народа. В ходе мероприятия учащимся была представлена возможность и самим рассказать о природе, достопримечательностях, знаменитых людях республики.