«С книгой мир в семье добрей и ярче»

Совместное чтение, разговор о прочитанном, не только сближают родителей и детей, но и оказывают большое влияние на характер ребенка, его нравственные качества.
В рамках Всероссийской акции, в поддержку книги и чтения «Библионочь-2024. Читаем всей семьей», в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного прошел литературно-музыкальный вечер «С книгой мир в семье добрей и ярче»
Сотрудники библиотеки  рассказали присутствующим о замечательных традициях семейного чтения, о месте книги в семье, о том, как книжка, прочитанная вместе, помогает подружиться с собственными детьми, о приобщении детей к книге.
В ходе мероприятия ребята и родители, разделившись на 4 команды приняли участие в различных конкурсах: отвечали на вопросы в разминке «Нет или да»; угадывали песни в «Музыкальном» конкурсе; участвовали в конкурсе «Книжная полка», а также стали участниками библиотечного дефиле, приняв участие в конкурсе «Вечернее платье в библиотечной стиле».

Мероприятие прошло интересно, познавательно, в дружеской и тёплой атмосфере.