«С книгой в летнем рюкзачке»

Лето – это пора отдыха от школьных занятий, когда можно посвятить больше времени чтению для души, которого в учебном году просто недостаточно. Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих.
14 июня, для детей лагеря дневного пребывания МАОУ СОШ №3, состоялась игровая викторина под названием «С книгой в летнем рюкзачке».
Ребята «путешествовали  по  лету», делая полезные остановки: «Загадки», «Доскажи словечко», «Лекарственные растения», «Правила безопасного поведения». В программе игровой викторины были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку. Участники рассказывали стихотворения о лете, участвовали в физкультминутках. И в заключение,  посмотрели веселый, увлекательный мультфильм.
Все участники мероприятия получили большой заряд положительных эмоций, а желающие взяли заинтересовавшие их книги домой для прочтения.