С. Я. Маршак – 130 лет со дня рождения

3 ноября исполняется 130 лет со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика С.Я. Маршака.
Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо всем от мала до велика, с его стихами выросло не одно поколение юных читателей.
Первая детская книжка стихов С.Я. Маршака называлась «Дом, который построил Джек». В ней были переводы веселых английских народных песенок. Потом появились и другие книги Маршака со стихами и сказками. И их, конечно же, знают, любят и с удовольствием читают все новые поколения читателей. Все произведения Маршака, по словам другого поэта – А.Т. Твардовского, стали настоящим «Домом поэзии Маршака».
Вновь встретиться с поэзией любимого поэта помогут выставка-портрет «Большое книжное путешествие», оформленная в библиотеке Межгорья-Центрального и персональная выставка «Большой сказочник для самых маленьких» – представленная сотрудниками библиотеки Межгорья Юго-Западного.
Выставки познакомят не только с произведениями детского писателя и поэта, но и с его биографией.