«Семь страниц про зверей и птиц»

14.06.2024

14 июня сотрудники библиотеки Межгорья Центрального для детей пришкольного лагеря МАОУ СОШ №3 провели увлекательный экологический час «Семь страниц про зверей и птиц».
Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой — всюду кипит жизнь. Много интересного можно увидеть в поле, в лесу, на реке и даже около своего дома, если внимательно ко всему присмотреться.
Встреча состояла из шести этапов – “Экологический светофор”, “Третий лишний”, “Живой символ”, “Голубиная почта”, “Водный мир” и “Экологическое лото”. Ребята учились выделять правильно, какие действия человека приносят вред окружающей среде. Пробовали догадаться, какие качества символизируют различные животные, по описанию узнавали, о каком пернатом идет речь, и правильно “расселяли” водных обитателей по нужным водоемам.
В заключение встречи сотрудники библиотеки подчеркнули, что мир вокруг нас прекрасен, и все, что нас окружает, мы должны беречь и охранять.