Семьей возродится Россия

В читальном зале библиотеки Межгорья Центрального представлена иллюстрированная книжная выставка «Семьей возродится Россия». Листая выставленную на обозрение читателей литературу, можно узнать историю праздника: 8 июля отмечается христианский праздник День памяти святых Петра и Февронии Муромских. Считается, что они, несмотря ни на что, смогли сберечь клятву, которую дали во время обряда венчания.

На прошедшей неделе Владимир Путин подписал указ и официально установил 8 июля Днем семьи, любви и верности. Праздник отмечается с 2008 года, но юридически закреплен не был. После этого в Госдуме разработали законопроект и предложили сделать 8 июля официальным выходным. Может уже в следующем году этот семейный праздник россияне проведут дома с семьями.

Выставка будет интересна и молодым семьям, которые только начинают совместную жизнь, и тем, в которых воспитываются дети, своими статьями о традициях семейного воспитания, о заповедях семейной жизни.