«Семейный вопрос на страницах книг»

В рамках Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, вниманию посетителей в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного представлена книжная выставка-рассуждение «Семейный вопрос на страницах книг».
Семьи бывают разные, и для каждого «семья» — это что-то своё, особенное. Все мы родом из детства, из своей семьи. На страницах книг, с которыми познакомятся читатели и гости библиотеки – истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах. Подборка самых интересных книг о семье — смешных и грустных, веселых и трагических, для чтения на досуге и в семейном кругу, чтобы ещё раз напомнить взрослым и детям о том, что главные ценности общества — это семейные ценности, а главное в семье – любовь и понимание.
Семья в становлении человека играет решающую роль. Личность человека создается в семье, в атмосфере, в которой он растет. Поэтому писатели всегда обращались и будут обращаться к теме семьи, исследуя обстановку, в которой растет и развивается герой, и пытаться понять его.