«Семья на страницах литературных произведений»

08.07.2024

8 июля в России отмечают один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности.
К этому знаменательному дню в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена литературная выставка «Семья на страницах литературных произведений» и проведен обзор.
Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений, в той или иной мере затрагивающие тему семьи и воспитания.
На выставке представлены произведения русской, башкирской и зарубежной литературы для пользователей всех категорий. Книги помогут понять, что каждая семья уникальна, что важно уважать и любить друг друга. Ведь именно языком художественной литературы можно доступно и интересно рассказать о семье.