«Семья. Семейные ценности и традиции»

Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности.
В рамках Года семьи в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка «Семья. Семейные ценности и традиции».
На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье, о здоровом образе жизни, о ценностях, которые лежат в основе семьи и культуры России, семейным обычаям и традициям, а также книги по семейной педагогике и право.
Тема семьи считается одной из главных в художественных произведениях русских и башкирских авторов. В разделе «Читаем всей семьей» представлена литература и список книг для семейного чтения, так как совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги.