«Сказочное путешествие – это чудо-лето»

Летнее развлечение под названием «Сказочное путешествие – это чудо-лето» для дошкольников МАДОУ детский сад №3 состоялось 16 июля в библиотеке Межгорья Центрального.
Дошкольники  для начала разделились на две команды, которые поочерёдно отгадывали загадки, мелодии детских песен, героев из любимых сказок. Ребятам предстояло совершить увлекательное путешествие,  в финале которого   всех участников будет ждать сюрприз.
Маленькие читатели вместе  с воспитателями  и сотрудниками библиотеки «путешествовали по лету», делая полезные остановки:  «Музыкальная», «Спортивная», «Экологическая», «Правила дорожного движения», «Литературная» и многие другие. В программе мероприятия были веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку, танцевальные и музыкальные конкурсы, спортивные эстафеты и т.д.
Дошкольники остались довольны нашим совместным путешествием. Продемонстрировали свою любознательность и готовность к веселым приключениям. А самое главное – приобщились к волшебному миру книг!
За смелость, ловкость и внимательность дети в награду получили коробку со сладостями, которая досталась в им в заключение всех испытаний.