“Служить России суждено тебе и мне!”

Ежегодно 15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Он установлен Распоряжением Президента РФ в 1992 году «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».
Библиотека Межгорья-Центрального предлагает вниманию молодежи информационный стенд «Служить России суждено тебе и мне!».
Здесь представлен материал о защите прав призывника, о службе в армии, призывающие выполнять свой гражданский долг и защищать свою Родину.
Из представленной литературы юноши смогут узнать, как проходит призывная кампания, как нужно себя готовить к службе в армии.  Какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу в ВС, какая ответственность может быть возложена на призывника, если он не явился по повестке в военкомат и при этом у него отсутствуют уважительные причины для неявки.  Что такое альтернативная гражданская служба, на какие преимущества в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии при поступлении в военные учебные заведения.
А также  ребята узнают о гарантиях, компенсациях и льготах военнослужащих срочной службы, особенностях контрактной службы.