«Сотканный из пламени и чувств»

В этом году 5 февраля исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта Башкирии Назара Наджми. В честь этого события в библиотеке Межгорья-Центрального 31 января состоялся вечер встречи любителей творчества поэта под названием «Сотканный из пламени и чувств». Участники вечера – Общественная организация женщин «Кузъелга».
Рассказывая о поэте, драматурге, переводчике и публицисте сотрудники библиотеки подробно остановились на периоде жизни Назара Назмутдиновича, тесно связанного с Великой Отечественной войной, которую он прошел от начала и до конца.
Назар Наджми – один из наиболее выдающихся лириков, который благодаря своим прекрасным произведениям – и светлым, и печальным, вошёл в золотую сокровищницу башкирской поэзии.
Слайд-презентация, подготовленная к мероприятию, наглядно осветила основные вехи многогранного творчества Н. Наджми.
На вечере прозвучали стихи поэта, написанные в разные годы, песни, написанные на стихи поэта.