«Союз волшебных звуков, чувств и дум»

#6ИюняПушкинскийДеньРоссии

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. К знаменательной дате в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена выставка-портрет «Союз волшебных звуков, чувств и дум»
Творчество А.С.Пушкина сопровождает нас с раннего детства — в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Наизусть знаем многие произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Вниманию читателей представлены издания сочинений Пушкина. Поэзия и проза, а также различные биографические издания, мемуары и воспоминания современников. Великолепно изданные и красочно иллюстрированные детские книги, которые имеют большое эстетическое и нравственное значение для воспитания детей и молодёжи.
На выставке также представлена книга исторических этюдов, открывающая читателю многоколенный, разветвленный род Пушкина, корнями уходящий в седую древность, а побегами – соединяющий с днем сегодняшним. В издание вошла подробная карта-схема “Родословное древо А. С. Пушкина”, не имеющая аналогов по обилию прослеженных родственных линий, составленная пушкинистом-генеалогом А. А. Черкашиным. В пушкинском древе родословия представлены более 2000 имен.
Приглашаем посетить выставку ценителей творчества поэта.