“Сплав мужества и стали героев Ленинграда”

Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.
25 января в Городской библиотеке для школьников 7 “Б” класса МАОУ СОШ №2 состоялся урок памяти “Сплав мужества и стали героев Ленинграда”. Сотрудники библиотеки рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Школьники узнали о том, что значили в то трудное время хлебные карточки, о «Дороге жизни», которая помогала людям продержаться и не умереть голодной смертью.
Подвиг защитников Ленинграда, жителей блокадного города оставил яркий след в художественной и мемуарной литературе. Вниманию участников мероприятия сотрудником библиотеки была представлена книжная выставка, наглядно показывающая тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.