Стоит на страже Родины солдат

«Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву».
                                            Е. Трутнева
23 февраля  – День защитника Отечества, день настоящих мужчин.   Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество.
Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что   он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи.
Яркая по своему оформлению, но очень значимая по смыслу, книжная выставка под названием «Стоит на страже Родины солдат» оформленная в библиотеке Межгорья Юго-Западного, охватила исторические моменты возникновения Советской Армии.
Сотрудники библиотеки провели исторический обзор литературы у выставки для учащихся старших классов. На выставке была представлена литература о защитниках Отечества,  книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше, о матери потерявшей на войне всех своих сыновей. Также на выставке были книги о летчиках-героях Великой отечественной войны; произведения С. Алексеева, О. Митяева «Подвиг солдата», а также журналы  «Воин России», «Патриот Отечества», «Они защищали Отечество» и многие другие, которые отражают мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества; летопись доблестного и самоотверженного служения Родине.
Молодых читателей заинтересовала литература для призывников и что нужно знать о военной службе. В нашей жизни много препятствий,  но патриотизм наших детей от самого маленького до уже призывника растет с каждым днем.
Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой, которая носит универсальный характер. Представленные здесь книги  будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым.