Стол – просмотр литературы “В семье единой”

Сегодня, пожалуй, больше нет на нашей планете места, где бы в той или иной степени не обсуждалась проблема терроризма. С конца ХХ века слово «терроризм» не сходит со страниц журналов и газет, постоянно звучит с телеэкранов и в радиоэфире.

С целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания, в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный оформлен стол-просмотр литературы «В семье единой».

Цель – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Материалы, предложенные вниманию читателей, включают информацию о предупреждении терактов, ЧС, обеспечении пожарной безопасности, обучении детей правилам поведения в случае совершения терактов.

А  также каждый посетитель библиотеки может ознакомиться с информацией о действиях во время теракта, номерах телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывчатого устройства, и как вести себя, если захватили в заложники и о том, как не стать жертвами терактов, общие рекомендации и правила поведения в толпе и т.д.

Читателям также представлены книги, познакомившись с которыми можно проследить развитие терроризма со времён Древнего Рима и до наших дней, узнать, как противодействовать терроризму во всех его многообразных проявлениях, как защитить себя и своих близких.