Своею жизнью я гордиться вправе…

Библиотека Межгорья Центрального предлагает вниманию читателей годовую тематическую выставку «Своею жизнью я гордиться вправе» с разделами «Жизнь, вобравшая эпоху» и «Яркий талант Мустая Карима».
Творчество Мустая Карима стало олицетворением башкирской литературы и всей нашей республики. Его книги переведены на десятки языков. Многие образованные люди выросли на его произведениях.
Мустай Карим – прозаик… Мустай Карим – детский писатель… Мустай Карим – публицист… и в этих областях каждое его слово становится событием не только национальной, но и всей российской литературы.
Читатели  познакомятся с биографией, фактами из жизни и творчеством писателя, поэта. На выставке представлены статьи автора,  размышления о творчестве, выступления, беседы и интервью, которые многие прочтут с таким же интересом, как и его произведения,  которые  не оставят равнодушными ни одного читателя. Его стихотворения, рассказы и драмы по сей день высоко ценятся любителями искусного и меткого слова. В произведениях Мустая Карима – кладезь народной мудрости, башкирских пословиц и поговорок. Глубокие мысли, заключенные в них, волнуют каждого. Поэт был не только талантливым литератором, но и глубокомысленным философом, истинным патриотом своей страны. Выставка будет инсталлироваться на протяжении года и пополняться новыми материалами.